Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

К середине XXI века неведомые вирусы, передаваемые через животные продукты, значительно проредили человечество. Люди перешли на синтетическую пищу и победили болезни, но в страхе все больше отдаляются друг от друга, переходя на виртуальное общение, дистанционную работу, а власть имущие уже давно ввели тотальный контроль жизни любого отдельно взятого человека. Лицом к лицу обитатели будущего встречаются разве что в семье да в начальных и средних школах, которые, впрочем, теперь называют «общественными центрами». Казалось бы, что может происходить в таком обществе, где каждый шаг просчитан и записан? И тут в одном тихом японском городке начинаются серийные убийства…

14-летняя Хадзуки Макино живет одна при богатом и влиятельном, но вечно занятом приемном отце. Скромная и застенчивая девочка, тем не менее, находит силы начать общение с новыми школьными знакомыми – и привязывается к ним, раскрываясь, становясь сильнее как личность. Когда Юко, одна из подруг, пропадает, а потом становится жертвой убийства, остальные девушки решают сами найти разгадку, так как чувствуют, что опасность грозит каждой из них. Погружаясь в реальную жизнь, Хадзуки с изумлением понимает, что стерильное и правильное общество – лишь картинка, а на деле миром правит все тот же закон джунглей, и единственные средства выживания в нем – ясный ум, твердая воля и верные друзья!
1-08-2012, 18:04 37651
 
Мир недалекого будущего поразила смертельная «болезнь клеточного уплотнения», она же «вирус Медузы». Одной из попыток спасения человечества стал проект «Холодный сон», организованный группой «Врата Венеры». В 2015 году на краю Шотландии несколько десятков избранных поместили в анабиоз в надежде, что через сотни лет или исчезнет вирус, или отыщется лекарство. Юная японка Касуми Исики отправилась в криогенную камеру с тяжелым сердцем – ее сестру-близнеца Сидзуку не выбрали для эксперимента. Впрочем, большинство участников, отдавших себя на милость науки и суперкомпьютера «Алиса», тоже знали, что расстаются с родными и близкими навсегда.

Пробуждение оказалось жутковатым – среди гигантских терний и малоприятных созданий, обрадовавшихся бесплатной закуске. Покорители времени наглядно убедилось в верности старой поговорки: «Ожидаешь лучшего – готовься к худшему». А уж дальше пошла такая игра на выживание, что жарко стало и людям, и монстрам! Число извивов и хитросплетений в лабиринте шипастых джунглей можно сравнить только с поворотами сюжета!
1-08-2012, 12:58 40041
 
Маленькая горная деревушка в лесной глуши. Пять учеников младшей школы приехали сюда в летний лагерь. Поначалу дети наслаждаются жизнью без постоянного присмотра взрослых, но их жизнь резко меняется, когда они находят раненное существо, которое они приняли за собаку. Существо (зовут Почи) оказывается не собакой, а инопланетянином с важной миссией.
Похоже, что на Земле есть таинственное растение, которое жаждет заполучить любой житель галактики. Почи практически нашел его, но был так сильно ранен в бою, что ему пришлось отказаться от поисков. Дети помогли Почи выжить и он, в качестве благодарности, хочет сделать для них что-нибудь. Он спрашивает их: "Куда бы вы хотели слетать?". Следует немедленный, но неопределенный ответ: "Как можно дальше!". Тогда Почи предлагает для начала слетать на Луну. С этого и начинаются их захватывающие приключения.
1-08-2012, 12:47 32903
 
История рассказывает о маленьких людях, именующих себя «добывайками». Они живут рядом с людьми и пользуются человеческими вещами по мере необходимости. Их существование хранится в секрете, поскольку попасть на глаза людям означает для них серьёзные проблемы. Одну из таких маленьких людей — юную Ариэтти — замечает 12-летний Сё.
История начинается с приезда в особняк мальчика по имени Сё. Машина, на которой его привезли, не может проехать, потому что дорогу преграждает автомобиль служанки. Пока тётя ходит за служанкой, Сё обращает внимание на кошку, которая охотится на кого-то в траве. Кошку отгоняет во́рон, и добычей оказывается крохотных размеров девочка. Рассмотреть её внимательно Сё не успевает, но всё же понимает, что именно он видел.
1-08-2012, 07:43 38622
 
По песчаной планете, где царят нравы Дикого Запада, а поселения существуют за счет гигантских электролампочек, все так же бродит одинокий стрелок-пацифист и любитель пончиков, наводящий ужас на народные массы и страховые компании. Человек в красном плаще не зря носит прозвище Ураган – его решения, принятые из лучших побуждений, очень часто приводят к бурным и весьма разрушительным последствиям. Вот и сейчас корни одного поступка Ваша Паникера 20-летней давности стягивают всех давно знакомых и полюбившихся героев в городок Макка, куда, по слухам, должен заявиться легендарный грабитель Гасбак.
Итак, на призыв местного босса Кеплера откликнулась целая армия наемников и охотников за наградой. Но ведь и Гасбак не прост, ограбление Макки он считает делом личным и планировал его много лет. Смогут ли вездесущие Мерил и Милли спасти страховую компанию от разорения? Удастся ли священнику Вольфвуду отдать долг чести и сохранить принципы? Добьется ли своего молодая охотница Амелия? И, самое интересное, не пожалеет ли Ваш Паникер о том, что случилось давным-давно? Все ответы – в новой главе великолепной саги о пустынных землях!

В каком порядке лучше смотреть это аниме:

ТРИГАН(26 эп.)
Триган: Переполох в пустыне(фильм)
1-08-2012, 07:36 43795
 
Хиёри Нисияме уже пятнадцать, но она такая маленькая и трогательная, что ну никак не похожа на старшеклассницу! К тому же она робка и застенчива, да и проболела почти полгода, так что пришла в новый класс уже в декабре... Хиёри так надеется, что сможет не привлекать к себе внимания и тихо-мирно учиться!

Однако в первый же день на нее обратил внимание высоченный Хироси Юсин, балагур и всеобщий баловень. Их даже посадили рядом, так что мечте Хиёри – остаться незаметной – не суждено сбыться: вокруг Хироси-куна всегда толпятся приятели и подружки, он весело пререкается с учителями, все замечает... и вовсе не намерен игнорировать свою крошечную соседку!

31-07-2012, 23:41 44256
 
15-летний Кэнси Масаки таинственным образом попадает в фэнтезийный мир Геминар, правители которого ведут бесконечную войну с помощью Сэйкиси - огромных гуманоидных роботов, самого мощного оружия, оставшегося в их распоряжении. Геминар давно впал в увядание и декаданс, даже Сэйкиси, чье прозвание можно перевести как «священные доспехи» или «святые рыцари» - наследие давно ушедших времен. Однако бойцы, что могут ими управлять, немногочисленны, из них каждый на счету. Поэтому Кэнси, призванного против воли, жестокий министр Бабарун сразу приставил к делу, «промыв мозги» и послав убивать Лашару - юную принцессу собственной страны.

Только Кэнси ведь из рода Масаки - благородных воинов, не раз спасавших саму Вселенную (особенно в приятной компании красивых и сильных духом девушек)! Стряхнув колдовские путы, он объединяет силы с умной, но язвительной принцессой, ее верной телохранительницей Кяйей, генералом Мезайей, эльфийкой Аурой, механиком Ваханли и, для разнообразия, единственным мужчиной в команде - советником Юрайто. Уж теперь силы зла точно пожалеют, что познакомились с простым японским парнем!
31-07-2012, 18:27 101663
 
На параллельную Землю, по развитию похожую на наш мир середины XX века, явились таинственные захватчики-Неврои. Их удары опустошили целые страны, а обычное земное оружие оказалось бессильно против пришельцев. Спасение пришло из содружества науки и магии в виде «штурмовых ведьм» - юных девушек, одаренных волшебными силами и использующих гибрид сдвоенной ведьминой ступы и боевого истребителя. Недавние страны-противники объединились и направили лучших из лучших в легендарную 501-ю сводную эскадрилью, которая выиграла битву за Британию и очистила от Невроев Западную Европу.

Прошло полгода. Главная героиня Ёсика Мияфудзи вернулась на родину в империю Фусо, окончила среднюю школу и приготовилась к карьере целительницы в семейной клинике. Тут ее и застали новые повороты судьбы: письмо от отца, давно пропавшего без вести, и сообщение о втором ударе Невроев, теперь в Южной Европе. Пришлось пацифистке Ёсике снова возвращаться на службу, чтобы вместе со старыми подругами защитить любимую планету и окончательно разобраться в исчезновении отца. Да и с Невроями пора уже подружиться – в духе Нанохи Такамати!
22-07-2012, 22:59 43853
 
Группа главных героинь альтернативного Троецарствия во главе с харизматичной Рюби Гэнтоку навела порядок в политической и культурной жизни Древнего Китая, по пути разобравшись с восстанием Желтых Повязок, укрепив связи с амбициозной Сосо и мудрой правительницей Тотаку. Наконец, после долгих странствий дружная компания поселилась в юго-западной глуши, фактически основав прообраз царства Шу. Но, разумеется, покой вечным искательницам приключений может только сниться!
Во-первых, жители деревни Тока, спасенной в прошлом сезоне ценой фамильного меча Рюби, в знак благодарности преподносят ей чудесный меч Бога-Дракона, найденный в осушенном озере. А во-вторых, к группе за помощью обращается генерал Кансин, командующая войсками империи, с рассказом о том, что власть при дворе фактически захватила группа интриганов. Еще немного – династия и верность региональных правителей окончательно рухнут, а тогда начнется война всех против всех. Успеют ли героини опередить в отчаянной гонке по трем концам Китая саму Историю?

В каком порядке лучше смотреть это аниме:

НЕСРАВНЕННАЯ ПРИНЦЕССА ЛЮБВИ [ТВ1](12 эп.)
НЕСРАВНЕННАЯ ПРИНЦЕССА ЛЮБВИ [ТВ2](>12 эп.)
Несравненная принцесса любви [ТВ3](12 эп)
НЕСРАВНЕННАЯ ПРИНЦЕССА ЛЮБВИ OVA-1(1 эп. + 2 спэшла)
НЕСРАВНЕННАЯ ПРИНЦЕССА ЛЮБВИ OVA-2(1 эп.)
22-07-2012, 08:29 41964
 
Свершилось – в начале XXI века к нам, наконец-то, прилетели браться по разуму! Вот только послание, что передавали их неуловимые корабли, поставило в тупик лучшие умы Земли, ибо было очень простым: «Давайте поиграем!» Пока власть имущие искали скрытый смысл этих слов, а ученые проверяли правильность расшифровки, на солнечной Окинаве 16-летний Кио Какадзу прекрасным летним утром обнаружил в своей постели симпатичную девушку с кошачьими ушками и хвостом. Эрис, как представилась гостья, была посланницей далекой планеты Кятия, прибывшей для культурного обмена и налаживания э-э… личных контактов. А что, у них так принято!

Нежданно-негаданно дом бедного Кио превратился в инопланетное представительство, а сам парень, живущий без родителей – в дипломата поневоле. Разумеется, серьезные организации не так представляли первый контакт и поспешили исправить положение. В итоге главный герой, чье имя значит, кстати, «чудесный мир», быстро понял, что реальный мир устроен куда сложнее. Веселая подруга детства вдруг оказалась начинающим агентом ЦРУ, строгая учительница – членом тайного ордена, а скромница в очках, в которой Кио чувствовал родственную душу – вообще наемной убийцей с международной репутацией. В общем, жить стало веселее, но в грязь лицом ударять нельзя - девушки-кошки нам нужны!
21-07-2012, 10:43 60076
 
Актуальный адрес сайта AniStar
Озвучка на заказ
Поиск
Главное на сайте
Аниме по категориям
Манга по категориям
Дорамы по категориям
Мы ВКонтакте