Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

рейтинг 9.3/1031
  • 93
Жизнь четвёрки неразлучных друзей-старшеклассников весела и беззаботна - продремав на скучном уроке, можно махнуть после занятий в караоке-бар, лакомясь любимым клубничным молоком. Однако юного героя тревожат кошмарные сны о несчастьях и смерти. Поняв вдруг, что его память о людях и событиях отличается от памяти Тамы, Тиму и Харусы, трёх его подружек, он начинает осознавать, что что-то не так. И когда средь бела дня его посещает видение странной красавицы, с изумлением взирающей на него на пустынной станции метро, парню кажется, что он сошёл с ума. Но близкое знакомство с Аей Вацудзи открывает герою, что знакомый ему мир, возможно, не более реален, чем тот ночной город, залитый лунным светом, где в своих снах он и Ая бегут от парящих в небе демонов...
2-12-2012, 10:41 31697
 
рейтинг 9/1061
  • 90
Сюхэй придал исконное сакральное значение игре в прятки, известной каждому народу, каждому племени на земле. Она – одна из самых древних в истории человечества, родившаяся из охотничьих ритуалов, изначально несшая в себе элемент магии. Сейчас ты играешь роль добычи, через полчаса – охотника, и от твоих умений прятаться и искать зависит в будущем твое благополучие. Ни один из детей не снимет маску, да в этом и нет необходимости. Каждый играет заранее отведенную роль: Босс, Умник, Потерявший, Близнецы. К середине действия игра модернизируется – теперь это знакомая всем «мафия». Враг тоже спрятан под маской, и когда он, уже узнанный, снимает личину, под ней оказывается другая. Кто теперь водит? Чем придется расплатиться за обязанность быть охотником?
30-11-2012, 22:10 32187
 
рейтинг 9.6/10161
  • 96
Семнадцатилетний Сэйдзи Савамура известен всей округе под громкими
именами «Правая Рука Дьявола», «Бешеный Пёс Савамура» и «Хулиган из
старшей школы Сакурадамон». Все местные молодёжные банды трепещут перед
сокрушительным ударом его правой руки. Люди в страхе уступают ему
дорогу, вокруг его парты в школе образовалась своеобразная «зона
отчуждения» — никто не рискует сидеть с ним рядом.Однако из-за такой
громкой славы Сэйдзи никак не может найти себе подружку, так как его
боятся все девушки. Получив двадцатый по счёту отказ, Савамура отчаялся
и пожелал сам себе, чтобы у него появилась девушка. Неожиданно его
правая рука превратилась в «уменьшенную версию» девушки Мидори
Касугано. Она уже три года была тайно влюблена в Сэйдзи, но не решалась
рассказать ему о своих чувствах. Настоящее тело Мидори осталось лежать
в коме, а сама девушка, поняв, что у неё есть редкий шанс постоянно
быть вместе со своим любимым, стала активно участвовать в его жизни,
которая стала меняться совершенно непредсказуемым образом.
29-11-2012, 22:35 38321
 
Жил-бы паренёк, который каждое утро в 4 часа должен был отвезти тофу в другую часть города. Ездил он на старой Хачироку (Тойота задне-приводная, но по сути ведро). И вот в течении 5 лет ГГ ездил через серпантин, и чтобы как можно быстрее закончить и лечь спать, пытался сделать это максимально быстро. И на свою беду ночью он обогнал мегакрутого райсера, после чего жизнь его понеслась по наклонной.. в прямом смысле слова). Все, кто считал себя "мегакрутым водилой", стали вызывать его на соревнования. Ну, он всех сделал. Молодец!) Наши дни. Япония, префектура Гунма. 18-летний подросток Такуми Фудживара учится в старшей школе, вечером подрабатывает на бензоколонке, а также помогает отцу содержать магазин ("Магазин Фудживара Тофу"), доставляя на отцовской Toyota Sprinter Trueno GT-APEX каждое утро тофу в отели на вершине горы Акина. Делая доставки вот уже в течении пяти лет, каждый раз проезжая горную дорогу Акины, его водительские навыки значительно усовершенствовались... В Акину прибывает команда "Red Suns" - быстрейшие в Акаги, чтобы померится силами с местными гонщиками из команды "Speed Stars". Для гонщиков Акины - это гонка за честь. Всё становится хуже, когда лидер команды - Икетани - попадает в аварию. Теперь им нужен кто-то на замену. Тот, кто сможет хотя бы как-то противостоять "роторным братьям" из "Red Suns" и отстоять честь уличных гонщиков Акины...
8-11-2012, 13:37 37362
 
Согласно альтернативному варианту развития истории, после поражения во второй мировой войне Япония оказалась разделённой между союзниками - северный остров Хоккайдо аннексировал Советский Союз, а Хонсю и другими южными островами овладели американцы. Летом 1996 года Советы начали сооружать в своей зоне оккупации загадочное сооружение - башню столь исполинских размеров, что трое товарищей-старшеклассников с американского Хонсю, гуляющих вместе в пору школьных каникул, могли отчётливо видеть её контуры, возносящиеся в заоблачную высь. Друзья дали друг другу зарок, что однажды они построят аэроплан и раскроют секрет гигантской башни, но все планы рухнули, когда красавица Саюри Саватари, предмет тайных воздыханий двух её друзей, начала испытывать симптомы странной сонной болезни, и её отправили на лечение в Токио, а после окончания средней школы пути ребят разошлись. Спустя три года повзрослевший Хироки Фудзисава случайно узнаёт, что Саюри с тех пор пребывает в коме, и обращается за помощью к своему прежнему закадычному другу Такуя Сиракава, чтобы привести девушку в себя. Он ещё не знает, что бессознательное состояние Саюри напрямую связано с таинственной северной башней...
3-11-2012, 06:35 36623
 
На землю в очередной раз напали инопланетяне и угрожают последним остаткам людей (Японию уничтожили полностью), но нет это не зеленые человечки, а что то непонятное... Противостоит им все оставшееся человечество. И есть так называемые плавучие острова - последняя надежда человечества, где Японские ученые пытаются спасти мир и найти оружие против инопланетян (фестумов). Для борьбы с фестумами, пилоты мехов (фафниров) должны ввести в свой организм элементы фестумов, которые медленно их убивают..
9-10-2012, 19:57 43460
 
Микура, Курокава и Харада - троица, составляющая Детективное Спецагентство. Непоседа Микура вечно рвется в бой, припанкованный Харада планирует операции, а бывший полицейский Курокава считает себя руководителем всей шаражки. Они возьмутся за самое головоломное и опасное дело, от которого в ужасе бегут все частные детективы - лишь бы работа была хорошо оплачена!
16-09-2012, 13:29 36597
 
Молодой звездный археолог Юно Скрайя прилетел на нецивилизованную планету №97 (она же Земля), чтобы собрать утерянные артефакты. Увы, Драгоценные Семена, хранилища магической энергии, уже включили защитную программу, и Юно, получив по первое число, быстро понял, что сам много не навоюет. Не беда – на то есть местные жители. 9-летняя Наноха Такамати, получив мысленный призыв о помощи, спасла раненого Юно, и, обсудив с ним ситуацию, согласилась помочь. Но недолго Наноха вместе с Юно (для конспирации принявшим облик горностая) вели жизнь махо-сёдзё и ее спутника-добуцу. Только-только японская школьница вошла во вкус и развила магические способности, как пришлось столкнуться с такой же девочкой по имени Фейт Тестаросса, прибывшей за Семенами по приказу злобной матери.
Первая же встреча показала Нанохе, что в новом для нее мире техномагии природный талант мало значит против опыта и учебы у мастеров. Только рыцарская натура Фейт позволила Нанохе сохранить жизнь. Обдумав ситуацию, Наноха поняла, что желает подружиться с Фейт и помочь ей, но та станет слушать или равную себе, или сильнейшую. Подготовившись и окрепнув духом, дочь самураев вызвала соперницу на решающий поединок, в ходе которого вокруг Земли начала рваться сама ткань Пространства. Пришло время вмешательства уже высших сил, а для всех героев наступает время выбора…

В каком порядке лучше смотреть это аниме:

Лиричная волшебница Наноха [ТВ](13 эп)
ЛИРИЧНАЯ ВОЛШЕБНИЦА НАНОХА: АСЫ(13 эп)
ЛИРИЧНАЯ ВОЛШЕБНИЦА НАНОХА: ИСКАТЕЛИ(25 эп)
ЛИРИЧНАЯ ВОЛШЕБНИЦА НАНОХА (ФИЛЬМ ПЕРВЫЙ)(1 эп)
ЛИРИЧНАЯ ВОЛШЕБНИЦА НАНОХА (ФИЛЬМ ВТОРОЙ)(1 эп)
15-09-2012, 21:03 45546
 
Такаюки Наруми - обычный старшеклассник. Он учится, думает об экзаменах, общается с одноклассниками. Компанию ему составляют приятель Синдзи Тайра и две девушки: задиристая Мицки Хаясе и скромная тихоня Харука Судзумия. Казалось бы, идеальное сочетание: после того, как Мицки по секрету сообщает Такаюки, что Харука влюблена в него, могли бы получиться две хорошие пары... Но нет - Синдзи остается только другом для девушек, и они потихоньку начинают делить Такаюки. Харука безоговорочно верит подруге, а Мицки не переходит границ... Но в конце концов попытки Такаюки угодить всем косвенно становятся причиной трагедии, после которой одним придется учится плыть против течения, а другим - просто учиться жить.
15-09-2012, 20:49 38496
 
рейтинг 8.2/1051
  • 82
По Токио прокатилась волна, казалось бы, случайных избиений простых граждан, заканчивающихся серьёзными ранениями пострадавших. Описания нападавшего во всех случаях совпадают - подросток в бейсбольной шапочке, разъезжающий на золотистых роликовых коньках и вооружённый позолоченной же гнутой бейсбольной битой. Два опытных детектива, назначенных найти и задержать преступника, чувствуют, что существует незримая связь между жертвами, но никак не могут её уловить. Чем глубже они погружаются в расследование этого дела, тем безумней и опасней оно оборачивается. Будет ли задержан серийный маньяк, прежде чем убьёт кого-то? Кто станет следующей жертвой его золотой биты?
15-09-2012, 20:37 37966
 
Актуальный адрес сайта AniStar
Озвучка на заказ
Поиск
Главное на сайте
Аниме по категориям
Манга по категориям
Дорамы по категориям
Мы ВКонтакте